Tu sei qui

Orario ricevimento parenti - Docenti Secondaria a.s. 2021-2022

I docenti ricevono su appuntamento

I colloqui vanno prenotati per tempo mediante richiesta scritta sul diario dell'alunno

Cerca
Docente Plesso Giorno dalle ore alle ore Sezione/Classe Materia/e
antonino.immacolata Antonino Immacolata 2 A, 2 B, 2 C, 2 D, Sez.Secondaria Scienze, Matematica
atzeni.sara Atzeni Sara
bennardo.fabio Bennardo Fabio 2 D Sostegno
bevilacqua.annamaria Bevilacqua Anna maria 1 A, 1 C, 2 A, 2 B, 2 C, 2 D, 3 A, 3 B, 3 C Musica
bissoli.lauravi... Bissoli Laura virginia 2 A, 2 B, 2 C, 2 D Alfabetizzazione, Storia, Laboratorio espressivo, Laboratorio di lettura, Italiano, Geografia, Educazione civica
bordoni.laura Bordoni Laura
borghesi.simone Borghesi Simone
bottari.federica Bottari Federica 3 A Storia, Laboratorio espressivo, Italiano, Geografia, Educazione civica
3 B Storia, Geografia
chiarini.elena Chiarini Elena 1 B Storia, Laboratorio espressivo, Italiano, Geografia, Educazione civica, Attività alternativa all’IRC
1 D Storia, Geografia
clemente.maria Clemente Maria
cortesi.fabiana Cortesi Fabiana
cuttini.massimo Cuttini Massimo
dalessandro.norma D'Alessandro Norma
defrancesco.matteo De Francesco Matteo
destefano.isabella De Stefano Isabella 1 C Laboratorio espressivo, Italiano, Attività alternativa all’IRC
feudo.eva Eva Feudo 1 A, 1 C, 1 D, 3 B, 3 C Chitarra
fermani.anna Fermani Anna 1 D Italiano
1 A Storia, Laboratorio espressivo, Italiano, Geografia, Educazione civica
fregoni.loretta Fregoni Loretta
giordano.antonella Giordano Antonella
iovine.annunziata Iovine Annunziata 2 B Storia, Geografia
2 A Storia, Laboratorio espressivo, Italiano, Geografia, Educazione civica, Attività alternativa all’IRC
leone.claudia Leone Claudia 1 B, 1 D, 2 A, 2 B, 2 C, 3 A, 3 B, 3 C Pianoforte
longo.antonio Longo Antonio 1 B, 1 D, 3 C Musica, Sostegno
lotierzo.rosangela Lotierzo Rosangela 1 A, 1 B, 1 C, 1 D, 2 A, 2 B, 2 C, 2 D, 3 A, 3 C, Sez.Secondaria Alfabetizzazione, Scienze
lucente.caterina Lucente Caterina 1 A, 1 D, 2 B, 2 C, 2 D, 3 B Alfabetizzazione, Laboratorio espressivo, Laboratorio di lettura, Attività alternativa all’IRC
marchesini.anna Marchesini Anna 1 A, 1 B, 1 C, 1 D, 2 A, 2 B, 2 C, 2 D, 3 A, 3 B, 3 C Tecnologia
mettifogo.anna.... Mettifogo Anna carlotta 2 A, 2 B, 2 D, 3 A, 3 B, 3 C Lingua inglese
mirabile.sergio Mirabile Sergio 1 B, 2 A, 2 B, 2 C Sostegno, Educazione fisica
paoletti.monica paoletti monica 3 B, 3 C Storia, Laboratorio espressivo, Italiano, Geografia
pasero.shiny PASERO MARIA ELENA SHINY 1 A, 1 D, Sez.Secondaria Arpa
pasini.giovanni Pasini Giovanni
pennino.nora Pennino Eleonora Rita
pizzardi.simona Pizzardi Simona 1 C, 2 C Lingua inglese
re.elena Re Elena 1 A, 2 A, 3 A Sostegno, Arte e immagine
sagonti.grazia Sagonti Grazia 1 A, 1 B, 1 C, 1 D Matematica
saron.davide Saron Davide 1 A, 1 B, 1 C, 1 D, 2 A, 2 B, 2 C, 2 D, 3 A, 3 B, 3 C Religione cattolica
scolari.anna Scolari Anna 1 A, 1 B, 1 D, Sez.Secondaria Lingua inglese
sena.mariarosaria Sena Maria Rosaria
solaro.concetta Solaro Concetta 2 A, 2 B, 2 C, 2 D, Sez.Secondaria Scienze, Matematica, Laboratorio tecnico-pratico-scientifico
stano.donatella Stano Donatella
tognazzi.giuseppe Tognazzi Giuseppe Sez.Secondaria Tecnologia
tommolini.carla Tommolini Carla
tucci.giovanna Tucci Giovanna 2 A, 3 B Sostegno
visini.riccardo Visini Riccardo Sez.Secondaria Musica
vitale.stefania Vitale Stefania Sez.Secondaria Alfabetizzazione, Storia, Italiano, Geografia
zatti.laura Zatti Laura 3 A, 3 B, 3 C Scienze, Matematica